
Более 35 внутрихозяйственных карьеров рекультивировали в Гомельской области в 2020 году
25 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Более 35 отработанных внутрихозяйственных карьеров рекультивировали в Гомельской области в 2020 году, сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник главного управления землеустройства Александр Матарас, передает корреспондент БЕЛТА. На 1 января прошлого года в области насчитывалось 203 таких карьера.
"Планировали в течение года рекультивировать 14. Нам удалось не только справиться с заданием, но и перевыполнить его в 2,5 раза", - отметил Александр Матарас.
В этом году 11 районам поставлена задача рекультивировать 14 внутрихозяйственных карьеров. Их общая площадь - 15,55 га.Задача остальных районов - продолжить системный контроль и при необходимости провести внеплановую рекультивацию карьеров,
. Читать на belta.by