
В ЕС рассказали об обсуждении темы России на неформальном саммите 7-8 мая
На прошедшем 7-8 мая неформальном саммите Евросоюза главы государств кратко коснулись темы России с прицелом провести стратегическую дискуссию на встрече 25 мая. Об этом в субботу пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в объединении.
По его данным, участники саммита обсудили призыв Чехии к странам ЕС на неформальном саммите в Порту выслать «хотя бы по одному» российскому дипломату в знак солидарности с Прагой по делу о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице.
«Инцидент в Чехии был обсужден сначала с (премьер-министром Чехии Андреем) Бабишем, который объяснил, что произошло, а затем были короткие дебаты с учетом стратегической дискуссии 25 мая», — сказал собеседник агентства.
Как уточнял Бабиш, его призыв вызвал длительную дискуссию
Читать на iz.ru

