
В Днепре злоумышленники сделали «клон» телефона судьи
В Днепре судья Третьего апелляционного административного суда Наталия Малыш заявила, что неизвестные сделали «клон» телефона. Об этом редакция узнала из сообщения судьи в ВСП.Малыш заявила, что 15 января в полпятого утра на номер телефона, поступили звонок и SMS-сообщение с кодами активации для приложений Telegram, Viber, WhatsApp и Facebook.
Проблема, однако, заключалась в том, что сама судья такими приложениями не пользовалась и, соответственно, не собиралась их активировать.Теме не менее, все лица, которые имели в своей контактной базе номер Наталии Малыш, 15 января получили уведомления о том, что судья начала пользоваться указанными приложениями.В этот же день Наталия Малыш обратилась к оператору «Киевстар» за разъяснениями, но судье сообщили, что пользователем ее номера мобильного телефона является только она, а новый выпуск ее мобильной карты оператором не осуществлялся. Однако почему судья получила уведомления об активации приложений Telegram, Viber, WhatsApp и Facebook, представитель оператора пояснить не смог.Тогда Наталия Малыш попыталась самостоятельно установить WhatsApp и Telegram на свой мобильный телефон.
С мессенджером WhatsApp особых проблем не возникло — судья получила код регистрации и смогла активировать мессенджер.А вот Telegram прислал уведомление, что код загрузки направлен на другое мобильное устройство. Таким образом, как отметила судья, получается, что кто-то использует аналогичный с судьей номер мобильного телефона и пользуется соответствующими приложениями.Аналогичная ситуация, как сообщила судья, повторилась и с другими мессенджерами.
Читать на 368.media

