Sonic Labs сменила руководство после кризиса доверия и ухудшения настроений сообщества
- Sonic Labs объявила о смене руководства и выходе Андре Кронье, Майкла Конга и Дэвида Ричардсона из совета директоров.
- Новым CEO стал Мэтт Виссер, который пообещал восстановить доверие сообщества и усилить корпоративное управление.
- Андре Кронье заявил, что не отвечал за токеномику, миграцию FTM на S и аирдроп Sonic.
Команда Sonic Labs объявила о масштабных изменениях в руководстве компании после ухудшения настроений сообщества и падения цены токена S.
Согласно заявлению компании, Майкл Конг, Андре Кронье и Дэвид Ричардсон покинули совет директоров и больше не будут участвовать в принятии бизнес-решений. При этом все трое остаются заинтересованными в успехе экосистемы и завершают передачу своих обязанностей, говорится в сообщении.
Новым генеральным директором Sonic Labs назначен Мэтт Виссер, а должность операционного директора занял Коста Куркумелис.
По словам Виссера, первоочередными задачами нового руководства станут восстановление доверия пользователей и внедрение операционной дисциплины.
Компания признала кризис доверия
В Sonic Labs заявили, что не собираются скрывать текущие проблемы проекта.
В частности, в компании признали, что за последнее время существенно снизились как стоимость токена, так и доверие сообщества. Именно поэтому следующие 100 дней команда планирует посвятить постепенному восстановлению репутации через последовательные улучшения продукта и внутренних процессов.
Среди ключевых изменений компания анонсировала:
- более прозрачное корпоративное управление;
- создание отдельного комитета по рискам и комплаенсу;
- регулярную коммуникацию с сообществом;
- сокращение количества маркетинговых анонсов в пользу отчетов о проделанной работе.
В то же время в Sonic подчеркнули, что техническая команда продолжала
Читать на incrypted.com

