В деле "Роттердам +" нет состава преступления, — Сакварелидзе
Расследование Национального антикоррупционного бюро по делу "Роттердам +" может зайти в тупик из-за отсутствия нанесенного ущерба, а следовательно, и состава преступления. Об этом заявил экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе в эфире "Украина 24".
"Следствие может зайти в тупик, так как может оказаться, что там вообще нет вреда. Если нет вреда, тогда нет состава уголовного дела, нет преступления", - отметил бывший заместитель генпрокурора.
По его словам, после отмены формулы "Роттердам +" цена закупки государством угля наоборот повысилась. "Государство начало закупать уголь по другой цене и в результате получили такую комичную ситуацию, в принципе, если это все посчитать, то денег налогоплательщиков, которые платят за
. Читать на prm.ua