
В Австралии подросток погиб после укуса ядовитой кубомедузы
По данным вещательной корпорации АВС, инцидент на одном из пляжей города Бамага на северной оконечности Австралии. 17-летний юноша столкнулся с медузой во время купания.
Отдыхавшие на пляже люди вызвали спасателей и медиков. Пострадавшему была оказана неотложная помощь, молодого человека госпитализировали в отделение интенсивной терапии госпиталя Таунсвилла.
Однако позже пострадавший скончался. После этого случая в районе всех пляжей на мысе Йорк были установлены дополнительные предупреждающие знаки, напоминающие о сезоне миграции кубомедуз.
Австралийская консультационная служба отмечает, что это первый случай гибели от яда морской осы с 2006 года. С момента начала наблюдений в 1883 году контакты с морской осой стали причиной гибели 80
. Читать на news.ru