В 2021 году начнётся проектирование нового газопровода в Омской области
В 2021 году начнётся проектирование газопровода от Большеречья до Тары, а жители, коммунальные платежи которых выросли в связи с переходом на электротермию, получат компенсацию. Об этом было объявлено в ходе встречи жителей Знаменского с министрами областного правительства.
Необходимость в переводе домов с газового на электрическое отопление, напомним, возникла в связи с истощением Тевризского газоконденсатного месторождения. Скважины практически выработали имеющиеся запасы, объёмы добычи по сравнению с 2019 годом упали вдвое. Для того, чтобы решить проблему, жителей бесплатно обеспечили электрическими обогревателями, а проводка многоквартирных домов была усилена, чтобы выдержать возросшую нагрузку.
Отключение газового отопления-
Читать на omsk.mk.ru

