Умерших от COVID-19 в Белгородской области будут хоронить без прощания
Правительство Белгородской области сообщило, что захоронение умерших от коронавирусной инфекции будет проходить в закрытых гробах без прощания.
Власти региона подготовили необходимые документы, которые сейчас проходят согласование. Отмечается, что они учли опыт Москвы и Петербурга.
"Если человеку был установлен диагноз COVID-19, обязательно проводится вскрытие, о чем информируются родственники", - сообщили в правительстве, отметив, что эта процедура необходима для оценки эпидемиологической обстановки.
При захоронении должна быть соблюдена социальная дистанция.
По последней информации, в Белгородской области выявлено 59 случаев заражения COVID-19. Двое пациентов скончались, еще трое выздоровели.
Напомним, по данным оперативного штаба на 15
Читать на ren.tv

