
Угроза санкций США вызвала дефицит долларов в обменных пунктах Гонконга
Население Гонконга массово скупает американские доллары на фоне новостей о возможном введении санкций со стороны Соединенных Штатов.
Клиенты обменных пунктов пытаются избавиться от крупных сумм, доходящих до сотен тысяч гонконгских долларов, так что американской валюты в наличии практически не осталось. Большой спрос также наблюдается в отношении евро, фунтов стерлингов и австралийских долларов, сообщает .
Вашингтон резко критикует принятую Всекитайским собранием народных представителей (ВСНП) резолюцию о выработке закона о национальной безопасности в Гонконге — якобы это является нарушением автономного статуса территории.
Глава Белого дома Дональд Трамп пригрозил начать процесс отмены всех льгот, которыми пользовался административный район
Читать на politexpert.net