
Удар по Чернигову 19 августа – первые минуты после удара ракеты показали в МВД
Правоохранители в первые минуты после ракетного удара ВС РФ по Чернигову оказывали пострадавшим домедицинскую помощь и пытались деблокировать тела жертв из транспортных средств.
Пресс-служба МВД обнародовала видеоролик, на котором можно увидеть первые минуты после российского обстрела.
На кадрах можно увидеть, что некоторые жертвы находились на улице, а не в помещении Драмтеатра, уничтоженного российской ракетой. Правоохранители оперативно прибыли на место прилета и стали оказывать пострадавшим в медицинскую помощь.
Работники ГСЧС, также прибывшие на место обстрела, пытались деблокировать тела жертв из транспортных средств. Более того, спасателям пришлось тушить пожар в многоэтажном здании, расположенном рядом с уничтоженным Драмтеатром. Пока медики оказывали помощь, с пострадавшими общались психологи ГСЧС.
Отдельно правоохранители засняли мужчину, который сидел на асфальте рядом с телом, вероятно, своей погибшей любимой.
"Чернигов. 19.08.2023. Россия – государство-зло, государство-террорист" , - говорится в подписи к видеоролику.
Следует отметить, что, по состоянию на утро 20 августа, 148 граждан получили различные ранения и травмы. Жертвами ракетного удара ВС РФ по центру Чернигова стали семь человек.
Ранее мы публиковали эксклюзивный фоторепортаж с места удара по Чернигову.
Читать на apostrophe.ua