Ученый Моисеев: новая российская орбитальная станция может работать вечно
Новая российская орбитальная служебная станция сможет работать бесконечно долго, рассказал руководитель Института космической политики Моисеев.
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" разрабатывает проект по новой орбитальной станции, с бесконечным сроком службы. Об этом пишут РИА Новости.
Неограниченный срок службы планируют достичь с помощью открытой архитектуры создания станций и заменяемости модулей. Подобную идею предлагал Роскосмосу в 2015 году руководитель Института космической политики Иван Моисеев.
" Посмотрите на российский сегмент МКС. Десятилетия прошли, а он еще не достроен. Встает вопрос: что делать после завершения эксплуатации? Топить или не топить? А если изначально закладывать идеологию - модуль проработал свой срок - он
Читать на polit.info
