Ученые узнали, что люди чувствуют перед смертью
Эксперты из Дании, Норвегии и Германии провели необычный эксперимент и выяснили, что чувствуют люди перед смертью. Ученые назвали такие ощущения «околосмертными».
Так, в эксперименте приняли участие 1034 человека из разных стран мира. Околосмертные переживания были у участников которым не угрожала смерть (но они были убеждены в обратном) и у тех, кто на самом деле попал в страшную жизненную ситуацию (авария, сердечный приступ и т.д.).
Состояние, которое испытуемые ощутили было связано с искаженным временным восприятием (время останавливалось или, наоборот, ускорялось). Некоторые ощутили ускорение мышления, другие — обострение чувств. Более половины оощутили, что вышли из собственного тела.
Большинство участников эксперимента сообщили, что околосмертные переживания являются неприятными. Но порядка 25% добровольцев ощущения понравились.
Акценты напоминают, что ученые нашли способ передавать мысли на расстоянии.
Как ранее сообщал порталАкценты, археологи обнаружили древнейший город могущественной цивилизации.
Также портал Акценты писал о том, ученые раскопали кельтский клад под землей.
Подписывайтесь на наш
Подписывайтесь на наш
Источник Читать на akcenty.com.ua




