

У «Барби» и «Оппенгеймера» появились новые даты выхода в России
На этой неделе Министерство культуры России отказалось выпустить в прокат фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» с помощью механизма принудительного лицензирования. Своё решение оно обосновало тем, что картины не соответствуют «цели по сохранению и укреплению традиционных ценностей».
Несмотря на это, ленты всё равно покажут в Екатеринбурге: два кинотеатра в городе уже открыли продажу билетов и назначили даты показов. Посмотреть «Оппенгеймера» зрители смогут со 2 сентября, а «Барби» — c 9-го числа.
Дождались! „Оппенгеймер“ со 2 сентября только в „Гринвич Синема“ и „Пассаж Синема“, в кинотеатральном качестве и в официальном дубляже. Сообщается, что через неделю «Оппенгеймера» начнут показывать и в других кинотеатрах страны.
Мировая премьера обеих картин состоялась в июле. Материалы по теме Минкульт РФ отказался выпускать в прокат фильмы «Барби» и «Оппенгеймер»
. Читать на championat.com

