
Топ-менеджерам «Нафтогаза» вдвое повысили зарплаты и премии
В НАК «Нафтогаз Украины» в 2020 году были повышены зарплаты и премии топ-менеджерам. Расходы на эту статью по сравнению с 2019 годом повысились вдвое, сообщают Українські Новини со ссылкой на финотчет компании.
«Ключевой управленческий персонал в течение 2020 года состоял в среднем из пяти членов правления и 12 директоров (2019: пять членов правления и 11 директоров). Компенсация ведущему управленческому персоналу, включенная в состав расходов на сбыт, общих и административных расходов, включала заработную плату и дополнительные текущие премии и составила 672 миллиона гривен», – говорится в документе.
Между тем в 2019 году компенсации правлению НАК достигли 343 млн гривен.
Тем временем, по информации главы правления« Нафтогаза» Андрея
Читать на lenta.ua
