
Снизить зарплаты чиновникам, топ-менеджерам и риэлторам захотели россияне
Большая часть россиян полагает, что чиновники имеют неоправданно высокие зарплаты. Это показал опрос с участием более 5 тысяч респондентов из всех регионов страны.
То, что в России чиновники получают слишком высокую зарплату, заявили 79% участников опроса. Об этом 9 мая пишет РИА Новости со ссылкой исследования сервиса "Работа.ру". На втором месте – топ-менеджеры, их зарплаты назвали неоправданно высокими 38% опрошенных. Далее следуют риелторы (их отметили 29%) и финансисты (25% респондентов).
По мнению ряда россиян, многовато получают юристы, менеджеры по продажам и IT-специалисты (за это высказались 22%, 21% и 21% респондентов соответственно).
Как показал опрос, чиновники, по мнению россиян, должны зарабатывать около 88,9 тыс. рублей в
Читать на profile.ru