

Терапевт из Уфы объяснила, кому из пациентов, перенёсших коронавирус, после выздоровления нужно показаться врачу
Терапевт ООО «Профилактическая медицина» Дарья Калмыкова в ходе прямого эфира Министерства здравоохранения Башкирии рассказала, что должны в первую очередь сделать пациенты, переболевшие коронавирусом. Тем, кто перенёс болезнь в лёгкой форме и у кого нет сопутствующих хронических заболеваний или жалоб, наблюдение у врача не требуется. Пациенты, переболевшие в лёгкой или средней форме и лечившиеся дома, но страдающие хроническими заболеваниями или имеющие после выздоровления жалобы, должны в течение трёх-четырёх недель от начала заболевания обратиться к лечащему врачу. У тех, кто был госпитализирован, обычно бывают изменения по каким-либо показателям.
Поэтому после выписки из стационара им в течение недели нужно показаться лечащему врачу.
. Читать на ufacitynews.ru
