ТАСС: в Норильске допустимый уровень вредных веществ в воде превышен в 200 раз
В Норильске в загрязненных от разлива топлива водоемах предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ превышена в 200 раз, передает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах. Сразу после аварии на ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (входит в группу «Норникель») в Росприроднадзоре заявляли о превышении уровня в «десятки тысяч раз».
«Всего было отобрано восемь проб забора воды. В них зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций более чем в 200 раз»,— сказал собеседник агентства.
Крупнейшие разливы нефти на сушеЧитать далее
Источник добавил, что разлившееся топливо попало в акватории рек Далдыкан и Амбарная. Ниже по их течению пробы пока не брали, поэтому ПДК вредных веществ там пока неизвестно.
А
Читать на kommersant.ru




