Глава МЧС: Влияния вредных веществ на природу в Норильске нет
Глава МЧС России Евгений Зиничев, прибыв сегодня в Норильск, лично убедился в том, что загрязненный грунт после аварии с разливом дизтоплива помещен в закрытые ангары, угрозы влияния его на окружающую среду нет. Такое заявление сделал министр по итогам рабочей поездки.
Путин призвал восстановить экосреду под Норильском- Нами было собрано 32 тысячи кубических метров топливно-водяной смеси, 103 тысячи грунтов, смесь помещена в 103 герметичные емкости, расположенные вдоль русла реки. 12 емкостей находятся в районе ТЭЦ. Весь грунт находится в закрытых ангарах, поэтому угрозы того, что он может повлиять на окружающую среду, нет. Приняты необходимые меры для ее сохранности", - подчеркнул министр.
Кроме того, в аэропорту Валек глава МЧС России
Читать на rg.ru



