
Свадьбы в 13, гадания и дом за 50 миллионов. Как живет Цыганский поселок, который приговорили к сносу
Цыгане не хотят переезжать из своих домов на ВИЗе Фото: Максим Воробьев / E1.RUПоделитьсяПервый застройщик начал работы в Цыганском поселке возле «Радуги-парка»— Мы с супругой подали документы, чтобы узаконить наш участок, два года назад. Обещали, что дадут бумаги, где они? Еще надо платить 70 тысяч, в администрации сказали.
Я живу здесь всю жизнь, в 17 лет женился, теперь дети, внуки. Нас в доме 20 человек.
Строим дома сыновьям на месте огорода, места уже нет, на участке по 3–4 дома. Это жизнь? Это дрянь! — жалуется 75-летний Анатолий Истратович.
— Ленин и Сталин воевали, чтобы бедные жили сыто. А сейчас что? Пенсию обещали поднять на пять тысяч, а я вчера получил 8096 рублей, жратву в магазине не купишь.Пожилой цыган сидит перед своим
. Читать на e1.ru
