«Супы холодные, пирожки подгорелые». Посмотрели, чем бесплатно кормят детей в школах Карелии
Горячее питание стало обязательным для российских школьников младших классов. Еду детям предоставляют бесплатно, так гласит новое правило.
Но далеко не все довольны качеством блюд в карельских школах. Детям то и дело чего-то недодают или кормят их холодной едой.
Мы провели опрос среди читателей, и вот что они рассказывают: В некоторых школах практически каждый день детей кормят исключительно кашами. Есть и те учебные учреждения, где младшеклассникам вручают еду с плесенью.
В школе №43 подобная история вызвала бурю родительского недовольства. Но и поставщики в итоге получили взбучку.
Как это часто бывает, в вопросах питания найти подход к предпочтениям всех практически невозможно. Поэтому на каждого второго недовольного родителя приходится
. Читать на gubdaily.ru
