
США ввели новые санкции против России, 10 чиновников выдворят, — Белый дом
Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России.
Об этом сообщается на .
«Сегодня президент Байден подписал новое распоряжение о санкциях, чтобы продемонстрировать решимость администрации отреагировать на вредную внешнюю деятельность России и сдержать ее в полном объеме», — говорится в сообщении.
Отмечатся, что введены в отношшении 6 российских технологических компаний, 32 физических лиц и организаций.
Кроме того, 10 человек дипмисиии высылают из страны, поскольку в них есть представители российских спецслужб.
Также в партнерстве с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой наложило санкции на восемь физических и юридических лиц, связанных с продолжающейся российской оккупацией и репрессиями в Крыму.
Читать на enovosty.com

