США введут новые санкции против «Северного потока-2»
Американская администрация намерена ввести санкции против газопровода «Северный поток-2», рассказал глава Госдепа Майк Помпео. Он подчеркнул, что санкции являются своего рода ультиматумом участникам проекта.
«Это означает прекращайте работу немедленно, либо рискуете получить неприятные последствия», - рассказал он на брифинге в Госдепартаменте. Госсекретарь уточнил, что речь идет о мерах, которые предусмотрены законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Меры коснутся проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Однако заявление Помпео не означает, что санкции будут введены немедленно, сообщает The Wall Street Journal. Издание уточняет, что это скорее начало обсуждения нового пакета ограничительных мер.
«
Читать на expert.ru


