Конгресс США поддержал новые санкции против «Северного потока-2»
Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе США выступили в поддержку санкций в отношении газопровода «Северный поток - 2», введение которых в среду анонсировал госсекретарь Майкл Помпео. Письмо политиков опубликовано в четверг на сайте комитета по иностранным делам Сената.
«Мы приветствуем решение Госдепартамента предупредить компании, участвующие в прокладке «Северного потока - 2» и «Турецкого потока - 2», - говорится в документе. Конгрессмены подчеркнули, что инициатива не отменяет необходимости в предложенных в прошлом году ограничениях в отношении судов, связанных со строительством российских трубопроводов, а также санкций в рамках закона об обеспечении энергетической безопасности Европы.
Помпео в среду заявил,
Читать на finanz.ru


