«Верим в переговоры, а не в односторонние меры». Австрия раскритиковала намерение США ввести новые санкции против Северного потока 2
Австрия и Германия выступили против новых санкцийАвстрия выступает против намерения Соединенных Штатов ввести новые санкции против российского газопровода Северный поток 2. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Австрии в Twitter.«Австрия решительно отвергает планы США ввести экстерриториальные санкции против Северного потока 2.
В кругу партнеров, которым мы доверяем, мы верим в прямые переговоры, а не в односторонние меры», — заявили в МИД Австрии.Ранее против новых санкций выступила также Германия. Министр иностранных дел ФРГ Гайко Маас отметил, что «США пренебрегает правом и суверенитетом Европы решать, откуда и как мы получаем нашу энергию».Напомним, что 15 июля госсекретарь США Майк Помпео заявил, что участники
. Читать на nv.ua

