
США приостановили развертывание российских аппаратов ИВЛ
США приостановили развертывание российских аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили представители Агентства по чрезвычайным ситуациям. Специалисты пояснили, что Америка приняла решение изъять со складов аппараты, произведенные "Авентой-М" до выяснения причин возгорания больницы в Петербурге.
В целях предосторожности штаты возвращают вентиляторы в FEMA
прокомментировали эксперты
В официальном сообщении агентства говорится о том, что в начале апреля РФ предоставила США аппараты ИВЛ от "Авенты-М". В то время на территории Нью-Йорка и Нью-Джерси наблюдалась острая нехватка медицинского оборудования. В связи с этим российские аппараты были направлены на склады именно в этих двух штатах.
В США добавили, что ИВЛ не были
Читать на piter.tv

