США приостановили развёртывание российских аппаратов ИВЛ
Американские власти примут решение об их использовании, после выяснения причин возгорания в больнице Санкт-Петербурга.
Об этом сообщила пресс-секретарь Федерального агентства США по ЧС Джанет Монтези.
По её словам, отправленные Россией в США аппараты оказались той же модели, которая, как предполагается, спровоцировала пожар. Такие аппараты никогда не использовались в США. Оборудование пока не развернули в больницах, а сохранили в резерве на случай ухудшения ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джерси.
12 мая в больнице Святого Георгия в Петербурге, где проходят лечение больные коронавирусом, в результате возгорания аппарата ИВЛ произошёл пожар, при котором погибли пять человек.
Читать на govoritmoskva.ru


