«Средний чек» Кировского районного суда для нарушителей самоизоляции превысил 3 тысячи рублей. Рассказы о семейных ссорах и раскаяние не помогают
Наше издание продолжает анализировать картотеки районных судов Саратова. Мы пытаемся определить настрой служителей Фемиды по отношению к жителям города, нарушающим режим самоизоляции.
Так, ранее ИА «Версия-Саратов» были опубликованы «вести с полей» Заводского района, где людей, пойманных в парках и скверах, штрафовали в основном на 1 тысячу рублей. Суд Волжского района чередует наказание рублем (та же 1 тысяча) с вынесением предупреждений.
Во Фрунзенском районе служители Фемиды и вовсе обходятся без штрафных санкций, образумливая людей одними лишь предупреждениями. Самый большой «карантинный» штраф — 10 тысяч рублей — пока зафиксирован в ленинском районе.
В свою очередь Кировский районный суд пока бьет все рекорды суровости. За минувшую
Читать на nversia.ru