Скоро россиянам начнут приходить штрафы с камер за непристегнутый ремень
сообщает РИА «Новости». По словам замгендиректора «МВС Груп» (оператора систем фотовидеофиксации в Московской области) Михаила Родионова, нарушителей будет выявлять специальная техника. Она же будет передавать все данные в ГИБДД. — Сейчас идет процесс «обучения» этой нейросети с помощью фотографий, полученных с камер наблюдения на дорогах.
Камера фиксирует переднюю часть автомобиля – водителя и пассажира, а также пристегнуты ли ремни безопасности. Мы отбираем материалы, где четко видно нарушение – ремень не пристегнут.
Он должен быть хорошо различим на фоне одежды водителя или пассажира, – уточнил специалист.Пока система будет действовать только в Московской области. При этом дополнительные камеры для фиксации нарушения устанавливать не
. Читать на 7info.ru


