Россияне стали больше откладывать деньги
В течение 2020 года в России выросла доля тех, кто откладывает деньги, показал опрос «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». Чаще других о накоплениях сообщали жители Хабаровского и Приморского краев, а также Подмосковья В 2020 году в России выросла доля людей, имеющих сбережения, показали результаты январского опроса страховой компании «Росгосстрах жизнь» и банка «Открытие» (есть у РБК). На вопрос о наличии сбережений утвердительно ответили 40% респондентов (против 36% в феврале 2020 года).
В основном, россияне откладывают деньги с зарплаты (63%), также для 15% источником сбережений являются подработки, для 13% — нерегулярный доход, например, продажа имущества или материальная помощь. Чаще других о накоплениях сообщали жители Хабаровского
. Читать на newsland.com


