
СК возбудил дело из-за смерти подростка в психбольнице
МОСКВА , 2 июл — РИА Новости. В пресс-службе СК Москвы сообщили агентству, что по факту смерти несовершеннолетнего в стационаре Центральной клинической психиатрической больницы возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст.
238 УК РФ). Доследственные проверки из-за внезапной смерти 17-летнего Даниила Якушова длились больше года.
Дело, по словам его матери, возбудили сразу после выхода публикации РИА Новости. Анну Якушову признали потерпевшей и уже допросили в Главном Следственном управлении СК России по Москве.
Как сообщало агентство, в апреле 2020 года Даниила госпитализировали в стационар психиатрической больницы в Москве с подозрением на шизофрению. В течение двух месяцев молодой человек получал
. Читать на ria.ru
