
Сильнейшее за последние годы землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Иркутской области
Вначале о последствиях сильного землетрясения в Иркутской области, а также Бурятии, которое ощутили в общей сложности жители почти 400 населенных пунктов, включая крупные города — Иркутск и Ангарск. Все случилось ночью: первый мощный толчок, магнитудой 5,9, затем еще и афтершок.Трясло так, что в квартирах падала посуда и мебель, треснули стены, где-то провалился асфальт.
В городе Слюдянка сотни домов остались без света: электроснабжение восстановили лишь недавно. Перепуганные люди выбегали на улицу, и боялись возвращаться до самого утра.Этой ночью жителям Иркутской области было явно не до сна.
Первые подземные толчки — в два часа ночи. Вот кадры из продуктового магазина: с шатающихся витрин на пол летят бутылки.
Читать на 1tv.ru
