Шовлин: Шины Hard давали Боттасу шансы на обгон
Главный гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин объяснил, почему во второй половине гонки в Венгрии в команде решили провести дополнительный пит-стоп Валттери Боттаса, и почему финну поставили шины Hard.
Эндрю Шовлин: «В конце гонки мы решили провести пит-стоп Валттери, поскольку считали, что это даст нам наибольшие шансы на обгон. К тому моменту он застрял позади Макса Ферстаппена, но не мог обогнать. При этом шины на машине Валттери и Макса были примерно в одинаковом состоянии, что тоже не позволяло Валттери добиться достаточной разницы в скорости, чтобы провести обгон. Макс же сдерживал темп, контролировал износ шин и комфортно удерживал Валттери позади.
Когда Боттас заехал в боксы, Макс начал атаковать, поскольку понимал, что Валттери
Читать на f1news.ru