Школьники в Ленобласти уйдут на каникулы с 25 декабря по 9 января
В правительстве Ленобласти определились с датами зимних школьных каникул. Дети отдохнут от учебников почти две недели — с 25 декабря 2021 года до 9 января 2022 года.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, столь длинные каникулы ввели, чтобы «развести» детей по домам и не допустить вспышки гриппа и коронавируса.
«Двухнедельные каникулы позволяею прервать цепочку инфекционных заболеваний», — отметил вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что в регионе не будут ужесточать ковидные ограничения, и дети смогут посетить новогодние утренники и дискотеки, в том числе вместе с родителями, если у них есть QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании или же свежий ПЦР-тест.
Читать на mk.ru