Школьники из Москвы взяли 3 золота на международной олимпиаде по химии
Московские школьники завоевали 3 золотых медали на 53-й Международной химической олимпиаде, сообщает mos.ru.
В общей сложности на счету российской команды 4 награды высшей пробы. Их обладателями стали москвичи Андрей Тырин из школы № 1329, Георгий Жомин из школы № 1568, Тимофей Чаркин из школы "Летово", а также Александр Трофимов из екатеринбургской гимназии №9. Таким образом, все участники сборной России стали победителями.
Система подготовки команды для участия в международных химических олимпиадах разработана на химическом факультете МГУ, а ее участники давно сотрудничают с педагогами университета. Все одиннадцатиклассники из команды России — Тырин, Жомин и Трофимов — продолжат обучение в ведущем вузе России, сообщил ректор МГУ Виктор
Читать на ruposters.ru
