Московские школьники завоевали три золотых медали на Международной химической олимпиаде
Московские школьники выиграли три золотые медали на 53-й Международной химической олимпиаде. Вместе с москвичами Андреем Тыриным из школы № 1329, Георгием Жоминым из школы № 1568 имени Пабло Неруды и Тимофеем Чаркиным из школы «Летово» золото получил школьник из Свердловской области. Сергей Собянин поздравил участников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Сборная России выполняла задания на базе московского Центра педагогического мастерства.
Международная химическая олимпиада проходила онлайн с 25 июля по 2 августа. Страной-организатором в этом году выступила Япония. За победу боролись более 300 школьников из 79 стран мира.
По словам руководителя сборной профессора химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Вадима
Читать на mos.ru

