



Шамиль Тарпищев оценил выступление российских теннисистов на Уимблдоне
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российских теннисистов на Уимблдоне-2023. «В целом можно быть довольным выступлением всех наших.
Уимблдон — это первый турнир «Большого шлема», очки которого пойдут в зачёт Олимпиады. Набрали очки все наши основные игроки.
И девочки хорошо выступили, кроме Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой», — приводит слова Тарпищева ТАСС. Напомним, последним россиянином, выбывшим из нынешнего розыгрыша Уимблдона, стал Даниил Медведев.
Российский теннисист проиграл первой ракетке мира испанцу Карлосу Алькарасу в полуфинальном матче турнира. Кудерметова завершила выступление на Уимблдоне-2023 во втором круге, Самсонова — в первом.
Материалы по теме Без вариантов. Медведев разгромно проиграл первой ракетке мира в полуфинале Уимблдона
. Читать на championat.com