
Сеул выразил надежду на помощь Москвы в достижении мира на Корейском полуострове
Южная Корея будет прилагать все усилия для достижения мира на Корейском полуострове и надеется на содействие России в этом вопросе. Об этом сообщил в среду, 24 марта, министр иностранных дел республики Чон Ый Ён на церемонии открытия Года взаимных обменов в честь 30-летия установления дипотношений между РФ и Южной Кореей.
«Корея и Россия, являясь стратегическими партнерами, шли вместе по пути установления вечного мира на Корейском полуострове. В дальнейшем корейское правительство также будет прилагать все усилия для продвижения мирного процесса на Корейском полуострове. В связи с этим надеемся на неизменную поддержку и содействие правительства и граждан Российской Федерации», — сказал глава МИД Южной Кореи, трансляция мероприятия велась на
Читать на iz.ru
