

Счетная палата выявила в Минэнерго нарушений на 292 млн рублей
Представители Счетной палаты обнаружили недостатки в работе Минэнерго РФ за 2019 год. Сумма нарушений составила 292 млн рублей.
Аудиторы Счетной палаты отмечают, что нарушения выявлены у Минэнерго при формировании государственного задания и ведения контроля за осуществлением бюджетных инвестиций. Доходы ведомства, по общим данным, составили 106% от плана, что равняется 46,7 млрд рублей, передает .
"Расходы министерство исполнило не полностью. Неосвоенными остались 891,7 млн рублей (3,4% утвержденных бюджетных назначений). Больше половины неисполненных обязательств пришлось на межбюджетные трансферты из резервного фонда правительства на развитие рынка газомоторного топлива", – говорится в сообщении Счетной палаты.
На официальном сайте СП
Читать на nation-news.ru

