Рыбу-каннибала обнаружили на берегу США океана впервые за 25 лет
В Сан-Диего, штат Калифорния, впервые за 25 лет обнаружили на побережье Тихого океана выбросившуюся на берег рыбу-каннибала. Об этом сообщается на сайте телеканала Fox News.
Найденную во вторник, 30 ноября, на пляже Ла Хойя глубоководную ланцетную рыбу длиной 1,2 метра передали в Океанографический институт Скриппса для дальнейшего изучения. Последняя рыба этого вида была обнаружена в 1996 году.
Сотрудник института доктор Элан Портнер рассказал, что у ланцетных рыб репутация каннибалов, однако едят сородичей только особи, выросшие до одного метра в длину. Он добавил, что этот вид рыб считается гермафродитами — они обладают как женскими, так и мужскими репродуктивными
Читать на rusjev.net

