
В США признали Россию сверхдержавой
Россия является сверхдержавой, а не находится в упадке, как это пытается представить западная пресса. США следует осознать это, заявил американский профессор Эндрю Летем.
Он подчеркнул в своей статье The Hill, что разговоры об упадке России беспочвенны. Летем напомнил, что на протяжении 30 лет на Западе постоянно говорят о находящейся в упадке России.
Так, все эти годы Россию называли "угасающей державой", "бывшей державой" и "страной в упадке". По его словам, ничего подобного в действительности не наблюдается, а Россия - это сверхдержава, с которой нужно считаться.
Ранее бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен признал за РФ статус военной супердержавы. По его словам, России при президенте Владимире Путине удалось вернуть
. Читать на ren.tv

