Руководство ОПЗ выписало себе 7 миллионов гривен премий во время войны
Временный руководитель Одесского припортового завода вместе с приостановлением трудовых соглашений с большинством сотрудников из-за военного положения выписал себе и двум членам правления 7 млн гривен премий. Об этом сообщил соучредитель «Украинского института будущего» Юрий Романенко.«Один из моих подписчиков прислал эту информацию. Его отца отправили в отпуск за свой счет с 1 апреля.
Всего в отпуск отправили 2000 человек по итогам работы Одесского припортового завода в марте. Ведь оно и очевидно, каковы могут быть итоги в условиях вторжения России. Однако руководство ОПЗ решило себя вознаградить миллионами.
Это чистое мародерство», — отметил эксперт.Также Романенко опубликовал копию приказа о начислении выплат и премий трем менеджерам.И.о. главы правления Деркаченко В.В. получил 366 тыс.
гривен премии, финансовый директор Зубарев М.О.- 965 тыс. гривен, и директор по управлению рисками Сумцов О.И. премию в размере 968 тыс.
гривен.Отметим, после того, как стало известно о начислении руководству Одесского припортового завода огромных премий, наблюдательный совет предприятия, на внеочередном заседании 23 апреля отстранил от исполнения служебных обязанностей и.о. председателя правления предприятия и двух членов правления.«Ни наблюдательный совет в целом, ни его комитеты не согласовывали и не рассматривали такого решения, поэтому за него несут персональную ответственность соответствующие должностные лица общества. Мы призываем должностных лиц, фактически получивших средства, немедленно вернуть их компании», – сказано в заявлении наблюдательного совета.Также, комитет наблюдательного совета по аудиту в течение трех дней проанализирует подписанные документы.
Читать на 368.media
