
Россияне не желают прививаться от COVID-19
Россияне не желают прививаться от COVID-19
Опрос, организованный специалистами сервиса «Работа.ру», показал, что больше половины жителей нашей страны не хотят делать прививку от коронавирусной инфекции.
В августовском исследовании сервиса участвовали 5300 экономически активных совершеннолетних россиян, проживающих во всех регионах РФ. 58% респондентов заявили, что прививаться от COVID-19 не готовы. Четверть опрошенных сделают прививку, если Министерство здравоохранения одобрит вакцину. 16% пойдут на это только в ситуации, когда их вынудят на работе.
Авторы исследования также выяснили, пользуются ли россияне средствами защиты от коронавируса. Оказалось, что 29% никаких мер защиты не предпринимают. 60% ответили, что в общественных местах
Читать на mirnov.ru