
Россияне атаковали лодку с гражданскими на Херсонщине
Российская армия обстреляла лодку с гражданскими людьми, которые эвакуировались с левого берега области. Есть погибшие. Об этом ]]>]]> глава ОВА Александр Прокудин, передает .
По данным руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, захватчики открыли огонь по гражданским людям во время эвакуации. Они смогли добраться до Херсона, после чего их немедленно доставили в местное медицинское учреждение. Как сообщает Прокудин, в результате обстрела пострадало 13 человек.
Среди них трое погибших. Десять человек получили ранения, в том числе два сотрудника правоохранительных органов. По словам главы ОВА, один из мужчин погиб, защищая собой женщину: "74-летний мужчина, когда враг открыл огонь, собственным телом накрыл женщину.
Россияне выстрелили ему в спину. От полученных ранений он погиб, врачи не успели ему помочь", — говорится в сообщении. Напомним, что в области российские военные препятствуют эвакуации местных.
Даже в оккупированных населенных пунктах блокируют пути к выезду из города, лодки обстреливают в то время, как люди на крышах молят о помощи. Предлагаем к просмотру: Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "черз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно .
Читать на vchaspik.ua