
Россиянам рассказали, как действовать при симптомах ОРВИ
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. При появлении первых симптомов ОРВИ нужно следовать четко прописанной схеме.
Ее приводят "Известия". Если у вас наблюдаются такие признаки, как температура выше 37,2 градуса, кашель, заложенность носа, боль в груди, затрудненное дыхание, одышка, потеря вкуса и обоняния, нужно вызвать врача из поликлиники.
При наличии таких симптомов врач должен прийти к вам в течение 24 часов. Если заболевшему больше 65 лет, у него есть хронические заболевания, он недавно приехал из другой страны или контактировал с зараженным, вызвать медработника обязательно.
Если врач не успевает приехать или ваше самочувствие резко ухудшается, необходимо вызывать бригаду скорой помощи. Бояться, что вас положат в больницу, не стоит.
Читать на ria.ru
