Россиян научили действиям при симптомах ОРВИ
Надо следовать четко прописанной схеме
Врачи объяснили россиянам, как поступать при симптомах ОРВИ. Специалисты подчеркивают, что надо следовать четко прописанной схеме и не опасаться госпитализации.
Вызывать врача надо, если у вас появились такие симптомы, как температура выше 37,2 градусов, кашель, заложенность носа, боль в груди, затрудненное дыхание, одышка, потеря вкуса и обоняния. При наличии таких симптомов врач должен прийти к вам в течение 24 часов.
Медики поясняют, что не стоит бояться госпитализации. Она не потребуется, если заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме – с температурой не выше 38 градусов и частотой дыхания 22 вдоха-выдоха в минуту.
Обязательно вызывать врача, если заболевшему больше 65 лет или у него
Читать на tvc.ru


