
Россиянам рассказали о порядке действий при заражении ОРВИ и COVID-19
Специалисты рассказали гражданам России о порядке действий при заражении ОРВИ или COVID-19. В исследовании говорится о необходимости следовать четкой схеме действий.Как сообщили «Известия», при появлении повышенной температуры, хотя бы 37,2 градуса, то нужно вызывать врача из поликлиники.
Также врача нужно вызвать при появлении таких симптомов, как кашель, заложенность носа, боль в груди, затрудненное дыхание, одышка, потеря вкуса и обоняния.Врач должен прийти к пациенту при наличии вышеперечисленных симптомов спустя 24 часа после вызова. Вызывать медицинского работника нужно в обязательном порядке, если ему больше 65 лет, у него есть хронические заболевания, или же приехал недавно из-за границы, а также контактировал с другим
. Читать на runews24.ru
