Россиянам объяснили, как действовать при первых симптомах ОРВИ
Россиянам объяснили, как действовать при первых симптомах ОРВИ
Как только появляются первые симптомы ОРВИ, следует действовать по схеме. Ее приводят «Известия».
Если температура поднялась выше 37,2 градуса, есть кашель и насморк, дыхание затруднено, появилась одышка, боль в груди, пропали вкус и обоняние, следует вызвать врача из поликлиники.
Обязательно следует вызывать врача, если заболевший старше 65 лет, либо имеет хронические заболевания, вернулся из другой страны, имел контакт с больным. Если самочувствие резко ухудшится до прихода врача, то надо вызывать бригаду скорой помощи.
Не стоит бояться госпитализации. Она не потребуется, если заболевание проходит без симптомов, в легкой форме – температура не выше 38 градусов, а часто
Читать на mirnov.ru


