Россиянам перечислили необходимые после коронавируса витамины
Переболевшим COVID-19 россиянам, у которых сохраняется плохое самочувствие, следует принимать витамин D и витамины группы B. Об этом заведующая отделением скорой медицинской помощи Городской Мариинской больницы Татьяна Рыбка рассказала в интервью «Российской газете».
Кроме того, таким гражданам стоит соблюдать режим труда и отдыха и больше гулять, порекомендовала врач, работающая в «красной» зоне больницы и перенесшая коронавирусную инфекцию.
Также Рыбка посоветовала строго соблюдать все рекомендации врача после выписки. «Сейчас схемы лечения отработаны, во многих случаях достаточно лечиться дома, соблюдая режим самоизоляции. Мы, медики, видели на примере сотен случаев: если человек адекватно лечится от COVID-19, риск отдаленных последствий —
Читать на lenta.ru



