
Россия уступает только Норвегии по количеству медалей после 11-го дня ОИ-2022 в Пекине
Сборная России на зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине (Китай) по состоянию на 15 февраля занимает второе место в общем медальном зачёте по количеству завоёванных наград. Сегодня российская сборная завоевала две медали. В биатлоне мужская команда взяла бронзу эстафеты, хотя имела реальный шанс выиграть золотые медали гонки.
Призёрами Игр стали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Причём Халили и Цветков выиграли свои первые олимпийские медали в карьере. Ещё одну медаль в копилку России принесли конькобежцы.
Они завоевали серебряные награды Олимпиады, уступив в финале командных соревнований норвежцам. Серебряными призёрами Олимпийских игр стали Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Александр Румянцев и Сергей Трофимов. Всего в копилке россиян в настоящее время 20 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых.
На первом месте находится сборная Норвегии, которая завоевала 26 медалей (12-7-7). Тройку лучших по количеству завоёванных наград замыкает Германия (9-6-3). Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.
Читать на championat.com
