Россия отправила в Нагорный Карабах еще несколько самолётов с миротворцами
Предполагается, что всего их будет около двух тысяч.
Три самолёта ИЛ-76 военно-транспортной авиации вылетели из Ульяновска на Кавказ. На борту – российские миротворцы, а в частности – личный состав подразделений 15 мотострелковой бригады ЦВО и специальная техника.
Первые подразделения миротворцев из России прибыли в Армению этим утром. Как сообщали в Министерстве обороны, они уже отправились непосредственно в зону конфликта. По плану, бойцы должны будут встать между позициями враждующих сторон. Штаб командования российских миротворцев развернётся в столице непризнанной республики – Степанакерте.
Согласно соглашению о прекращении огня, которое лидеры Азербайджана, Армении и России подписали в ночь на понедельник, Ереван передаст Баку
Читать на echo.msk.ru
